EN
 / Главная / Все новости / Шесть участков для голосования на выборах в Государственную Думу откроются в Австралии

Шесть участков для голосования на выборах в Государственную Думу откроются в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Для граждан Российской Федерации, которые живут на территории Австралии, откроют шесть избирательных участков, пишет газета «Единение».

Россияне смогут принять участие в выборах в Госдуму РФ, придя 4, 11 и 18 сентября на участки в крупнейших городах Зелёного континента. Досрочное голосование (4 и 11 сентября) будет проходить в Перте и Мельбурне, а также Аделаиде и Брисбене соответственно. В основной день голосования участки будут открыты в здании посольства Российской Федерации в Канберре и в здании Генерального консульства РФ в Сиднее. Проголосовать можно будет в течение двенадцати часов, начиная с восьми утра по местному времени.

В этом году граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом, будут впервые голосовать за депутатов-одномандатников (мажоритариев, которые получат полномочия практически напрямую от избирателей).

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году избирательные участки для россиян, постоянно проживающих за рубежом, а также туристов будут открыты более чем в 140 странах мира.
Метки:
российские граждане, Госдума РФ, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева